Всё о продуктовой рознице
  • Raven Russia построит два логистических комплекса

Raven Russia построит два логистических комплекса

23 октября 2012, 12:10


Компания начала возведение новых объектов в составе логистических парков класса А в Ногинске и Климовске. В настоящий момент на обеих площадках ведутся подготовительные работы, устройство асфальтовых покрытий. Ввод в эксплуатацию объектов совокупной площадью порядка 85 тыс. кв. м намечен на середину 2013 года. Объем инвестиций в строительство составит около 83 млн долл.

News

В рамках логопарка «Ногинск» Raven Russia возводит вторую очередь проекта. Площадь строящейся части фазы составляет 37 тыс. кв. м. Складской комплекс «Ногинск» располагается на участке площадью 62 га, в Ногинском районе Московской области, в черте города Ногинска, в 44 км от МКАД. Объект находится непосредственно на федеральной трассе М7 («Москва – Нижний Новгород»), между трассой А107 («Бетонка») и проектируемой в настоящее время ЦКАД. Проходящая по территории парка железнодорожная ветка связывает его с крупнейшим в Подмосковье железнодорожным терминалом «Орехово-Зуево». Арендаторами первой очереди, построенной в 2009 году, выступают X5 Retail Group, UPM, Roto Frank, Sanitec, «Алькон» и Ontex. Ввод в эксплуатацию строящихся зданий второй очереди комплекса «Ногинск» планируется весной 2013 года.

В Подольском районе Московской области Raven Russia строит третью очередь логопарка «Климовск». Общая площадь введенных первых двух фаз которого на сегодня составляет 109 тыс. кв. м. Площадь двух строящихся зданий фазы – 47,7 тыс. кв. м. Складской комплекс «Климовск» расположен на участке 18 га, в 21 км от МКАД, и обладает отличной транспортной доступностью с трех магистралей – трассы А107 («Бетонка»), трассы М2 и Варшавского шоссе. Арендаторами первых двух очередей, введенных в 2009 и 2012 годах, являются Gradient, Gates, FCS, Alliance Healthcare, «Danone-Юнимилк», Burda, DeAgostini и Kupi VIP. Третья очередь складского комплекса «Климовск» будет введена в эксплуатацию во 2-м квартале 2013 года.

Коментарии (0)