Всё о продуктовой рознице
  • «Пятерочка» открывает свою кухню

«Пятерочка» открывает свою кухню

04 марта 2021, 03:03

Ритейлер пилотирует первую кухню в формате dark kitchen совместно с кафе «Хлеб насущный».

5-ka.jpg

В рамках пилотного проекта на территории одного из dark store «Пятерочки» (ул. Челомея, 10Б) открылась первая кухня, где повара сети кафе-пекарен «Хлеб Насущный» готовят блюда по заказу пользователей сервиса экспресс-доставки «Пятерочки». Готовые блюда стали доступны для заказа в приложении «Пятерочка Доставка» жителям Обручевского района Москвы.

Оформить заказ можно в мобильном приложении «Пятерочка Доставка» в любой день с 08:00 до 23:00. Наряду с готовыми блюдами dark kitchen заказать можно продукты и бытовые товары, представленные в магазине торговой сети. Время получения заказа с момента его размещения в приложении составляет в среднем 45 минут. При этом на производство горячих блюд отводится не более 10 минут, так как готовиться они будут непосредственно перед отправкой заказа.

Ассортимент продукции ready-to-eat в рамках пилотного проекта включает 51 блюдо: сырники, блины, каши, сэндвичи, салаты, супы, пасту, горячее, гарниры, роллы и десерты. Горячая еда упаковывается по стандартам курьерской доставки в контейнеры и специальные термопакеты, чтобы сохранить температуру и вкусовые качества блюд.

По итогам пилота торговая сеть примет решение о масштабировании проекта и расширении географии доставки горячей еды.

Коментарии (0)