Всё о продуктовой рознице
  • «Пуратос» выявила предпочтения россиян в начинках

«Пуратос» выявила предпочтения россиян в начинках

06 сентября 2018, 12:09

Производитель ингредиентов для кондитерской и хлебопекарной отрасли представил результаты сравнительного сенсорного анализа шоколадных и шоколадно-ореховых начинок.

News

«Пуратос» регулярно проводит сенсорный анализ выпускаемой продукции в хлебопекарной, кондитерской и шоколадной отраслях. Это позволяет оценивать актуальные потребительские предпочтения, которые являются определяющим фактором успеха развития бизнеса. Недавно компания решила выяснить, какие начинки предпочитают российские потребители: на жировой или водной основе.

В целом начинки с шоколадным и ореховым вкусом самые популярные среди потребителей по всему миру, отмечают в компании, опираясь на данные международных исследований. Среди шоколадных начинок большинство голосов по органолептическим показателям – 75% – россияне отдали жировым начинкам. Потребители отметили, что они имеют более насыщенный и сбалансированный вкус, более приятную, мягкую и тающую во рту консистенцию. Однако 20% респондентов также дали высокую оценку начинкам на водной основе с высоким содержанием натурального шоколада (9%) и пасты лесного ореха в составе. Среди шоколадно-ореховых начинок 90% также проголосовали за жировые начинки.


Graf1

Подводя итоги исследования, в компании рекомендуют использовать жировые начинки в изделия с коротким сроком годности, в которых важно сделать акцент на вкус и консистенцию начинки. Водные начинки более технологичные, прекрасно подходят для изделий с длительным сроком реализации и помогают сохранить мягкость мякиша в течение всего срока годности.


Graf2
Коментарии (0)