Всё о продуктовой рознице
  • «Промагро» модернизирует комбикормовое производство

«Промагро» модернизирует комбикормовое производство

03 апреля 2019, 07:04

Агропромышленный холдинг вложит в проект по модернизации комбикормового производства свыше 100 млн руб.

По словам генерального директора АПХ «Промагро» Константина Клюки, модернизация комбикормового производства включает одиннадцать масштабных шагов, реализовать которые планируется в 2019 году. «В результате реконструкция цеха №1 позволит улучшить производительность в три раза – с плановых 10 т в час до 15 т. К 2020 году мы собираемся увеличить этот показатель до 30 т в час – это означает, что только один комбикормовый цех сможет выпускать продукции больше, чем на сегодняшний день выпускают два», - отмечает он.

В первую очередь изменения коснутся производственных площадок, вспомогательных участков и лаборатории. На этапе модернизации комбикормового цеха №1 планируется увеличить производительность линий дробления и смешивания. В это же время во втором цехе будут реконструированы линии термической обработки и охлаждения сырья, что позволит увеличить их мощность на 50% и справиться с ростом потребностей производства. Кроме того, в рамках модернизации производства намечено строительство новой котельной, предыдущая установка будет использоваться как резервная. Также на площадке в селе Роговатое будет произведена замена матрицы пресс-гранулятора электродвигателей и охладителя.

Напомним, что АПХ «Промагро» располагает двумя площадками для производства комбикормов – в Старом Осколе и селе Роговатое. Мощности ЗПК позволяют производить до 200 тыс. т комбикормов в год. Так, в 2018 году было произведено более 170 тыс. т кормов, в планах на 2019 год – увеличить этот показатель до 188 тыс. т.

Коментарии (0)