Всё о продуктовой рознице
  • «Продо» глубже уйдет в переработку

«Продо» глубже уйдет в переработку

29 августа 2018, 12:08

В рамках деловой поездки по Омскому муниципальному району врио губернатора Омской области Александр Бурков посетил предприятия группы «Продо» – «Лузинское молоко» и «Продо Птицефабрика Сибирская». Речь зашла об увеличении объемов глубокой переработки сырья.

News

Руководство региона серьезно задумалось о возможности увеличения объемов глубокой переработки всего производимого в регионе сельскохозяйственного сырья. «Областному правительству важно понять, где сегодня есть еще точки роста для более глубокой переработки сельхозпродукции. Если говорить о молоке, то сегодня из каждой тысячи тонн мы перерабатываем порядка 600−650 т, остальное вывозим сырьем, – отметил Александр Бурков. – Нам важно поддержать переработчиков, чтобы все производимое у нас молоко экспортировалось за пределы нашей области уже в виде готовой продукции».

Генеральный директор группы «Продо» Петр Илюхин подтвердил, что потенциал для этого в «Продо» есть. «Омская область для «Продо» – ключевая территория присутствия. Мы ориентированы на нее. И качество – это первоочередное, что необходимо удерживать. Для этого мы постоянно проводим модернизацию производственных площадок, обновляем оборудование. Стараемся обеспечивать достойные условия труда омичам, ведем обучение наших сотрудников, реализуем социальные программы – это наши ценности», − рассказал он.

Александр Бурков высоко оценил потенциал молочного производства полного цикла предприятия «Лузинское молоко», которое занимается кормопроизводством, разведением крупного рогатого скота молочного направления, производством молока и его переработкой, а также доставкой и продажей в торговых сетях. Готовая молочная продукция, марка которой – «Лузинская крыночка» – хорошо известна омичам и популярна далеко за пределами региона. Глава региона также посетил одну из трех ферм – в селе Петровка. Валовый объем производства молока здесь составляет более 16 тыс. т − наивысший показатель в Омской области. А удой на фуражную корову здесь превышает 9 тыс. кг на корову. Еще одна цель поездки врио губернатора – предприятие «Продо Птицефабрика Сибирская». Александр Бурков осмотрел мощности птицефабрики, познакомился с условиями производства на одном из крупнейших производителей мяса бройлеров в регионе. Он отметил, что группа «Продо» − пример эффективного управления и достаточно диверсифицированного бизнеса.

Коментарии (0)