Всё о продуктовой рознице
  • Половина россиян хочет попробовать растительное мясо

Половина россиян хочет попробовать растительное мясо

13 января 2022, 10:01

13% респондентов уже употребляют растительное мясо регулярно.

meet.jpg

46% россиян хотели бы попробовать растительное мясо, пишет «РБК» со ссылкой на данные исследования, проведенного Delivery Club совместно с аналитическим центром ResearchMe. 80% опрошенных уже знакомы с понятием растительного мяса, но несмотря на это, 71% россиян никогда не пробовали данный продукт. 13% респондентов уже употребляют растительное мясо регулярно.

Основной причиной для ввода данного продукта в рацион, по наблюдениям аналитиков, стало любопытство. Кроме того, россияне употребляют растительное мясо с целью заботы о здоровье (15%), из этических соображений (12%), а также в рамках соблюдения диеты (10%).

Большинство опрошенных (54%) покупают продукт в магазине и готовят блюда на его основе самостоятельно, в то время как 30% едят растительное мясо исключительно в ресторанах или заказывают подобные блюда с доставкой на дом.

Противники растительного мяса не собираются его пробовать из-за отсутствия в этом смысла (35%), неуверенности в пользе для организма (35%). Кроме того, 33% респондентов считают такой продукт «наверняка невкусным».

Более половины опрошенных (51%) уверены, что мясные продукты из растительных ингредиентов можно добавить в школьный рацион – наибольшую популярность данный вариант ответа набрал у москвичей.

Коментарии (0)