Всё о продуктовой рознице
  • «Перекресток» объединит сотрудников в сеть

«Перекресток» объединит сотрудников в сеть

09 июля 2020, 01:07

Ритейлер разработал для своих работников мобильное приложение.

perekrestok.jpg

В рамках цифровой трансформации торговая сеть запустила собственный продукт – единую мобильную платформу для развития сотрудников и коммуникации внутри компании. Название приложения «Перчатка» образовалось путем слияния двух слов – «Перекресток» и «чат». Как отмечают в компании, благодаря новому приложению коллеги смогут обмениваться друг с другом сообщениями. Помимо коммуникационного функционала, «Перчатка» будет включать сервисы по решению рабочих вопросов, адаптации и развития сотрудников.

Сейчас в приложение входит новостной портал, профессиональная социальная сеть и внутрикорпоративный мессенджер. Сотрудники могут читать свежие новости разных дивизионов, комментировать их, создавать свои блоги, подписываться на блоги коллег и рейтинговать их. Кроме того, в приложении есть опросы и анонимная «горячая линия», что позволяет получать оперативную обратную связь от сотрудников.

В приложении сотрудники получат доступ к информации о текущих графиках работы и отпусков, о своей заработной плате, смогут заказать различные справки, а сотрудники розницы – подработать в свободное время в других магазинах. Адаптация новых сотрудников будет происходить с помощью интегрированного портала обучения и чат-бота «Василиса», где они смогут получить всю необходимую информацию о первых днях работы и пройти нужные онлайн-курсы, не выходя из приложения.

В «Перчатке» также предусмотрена система мотивации. За создание блогов, прохождение опросов, обучающих курсов и за другие полезные действия начисляются корпоративные баллы – «клеверы», на которые можно приобрести сувенирную продукцию во встроенном магазине. За корпоративные достижения, например, победы в конкурсах и операционных рейтингах, дополнительно присваиваются награды и значки.

Коментарии (0)