Всё о продуктовой рознице
  • PepsiCo в Кашире стало лучшим экологическим предприятием региона

PepsiCo в Кашире стало лучшим экологическим предприятием региона

18 ноября 2013, 12:11


Завод компании по производству снеков, расположенный в Кашире, был награжден в рамках российского промышленно-экологического форума «РосПромЭко-2013» в номинации «Лучшее экологически ответственное предприятие региона».

News

Фабрика была открыта в 2002 году и стала первым в России предприятием PepsiCo по производству снеков. На сегодняшний день завод является одним из крупнейших пищевых предприятий в регионе. Ежегодно он перерабатывает более 200 тыс. т картофеля. Сегодня на предприятии действует семь производственных линий. Производственная мощность завода составляет более 70 тыс. т готовой продукции в год, из которых 52 тыс. т – картофельные чипсы, 18 тыс. т – сухарики и кукурузные палочки. В общей сложности в настоящее время завод производит продукцию 175 наименований под брендами Lay’s, Cheetos и «ХрусTeam».

Завод в Кашире сертифицирован по международному стандарту ISO 14001 «Экологический менеджмент». Одним из первых среди предприятий PepsiCo в России завод получил международный сертификат менеджмента качества ISO 22000. На предприятии реализуются инновационные проекты по ресурсосбережению и энергоэффективности, например, установлены инфракрасные датчики на санитарно-техническое оборудование, что обеспечивает экономию воды на санитарно-гигиенические нужды на 30%. Также удалось достичь снижения на 90% объема отходов, вывозимых на полигон, путем реализации возможностей для их вторичной переработки.

Коментарии (0)