Всё о продуктовой рознице

Ozon Express пошел на все готовое

20 октября 2021, 11:10

Ритейлер открыл собственное производство готовых блюд.

ozon.jpg

Ассортимент собственной торговой марки Ozon Express вырос за счет готовой еды – до конца года на платформе появятся 30 блюд, сообщает «Комменсантъ». Готовая еда под брендом Ozon Express пока доступна только в Московском регионе, позже она появятся в других городах, где присутствует сервис.

Ozon вышел на рынок экспресс-доставки готовой еды в феврале, первым партнером сервиса стала «Азбука вкуса».«В меню кулинарии Ozon Express мы взяли мировые кулинарные хиты, но добавили в них ингредиенты, благодаря которым наши блюда отличаются от других витрин готовой кулинарии. Например, греческий салат у нас с королевскими оливками Каламата, а в плове будет настоящий барбарис, как в оригинальном узбекском рецепте», – сообщил директор по производству пищевых продуктов Ozon Express Андрей Кожин. По его словам, Ozon Express сотрудничает с в том числе с компаниями «Мираторг» и «Праймбиф», которые поставляют продукты для производства.

Ozon Express работает в Москве и Подмосковье, где действует восемь дарксторов. Ассортимент включает около 20 тыс. позиций, в основном продуктов питания и товаров повседневного спроса. Заявленное время доставки – от одного до четырех часов. Ранее источник «Ъ» сообщил, что Ozon Express планирует развитие дарксторов по франшизе как отдельное направление.

Коментарии (0)