Всё о продуктовой рознице
  • «Моссельпром» открывает новую лабораторию R&D

«Моссельпром» открывает новую лабораторию R&D

18 ноября 2014, 12:11


Входящий в Группу «Черкизово» птицеперерабатывающий комплекс «Моссельпром» открыл новую лабораторию, в которой будет проводиться разработка новых продуктов, проходить работа по их адаптации к дальнейшим производственным условиям, а также осуществляться контроль основного сырья и вспомогательных материалов, используемых в производственном цикле.

News

Создание лаборатории потребовало нескольких месяцев работы строительной компании, инженерной и технологической служб предприятия. Инвестиции в проект превысили 1 млн руб. В итоге, помещение центра разработок было оснащено современными системами вентиляции и кондиционирования воздуха, была смонтирована система мойки и отвода сточных вод, организованы системы освещения, пожарной сигнализации и обеззараживания воздуха.

По словам исполнительного директора ЗАО «Моссельпрорм» Юрия Черченко, новая лаборатория является, по сути, полноценным производством в миниатюре: она оснащена самым современным оборудованием лучших европейских производителей, позволяющим воспроизвести в тестовых объемах любой из продуктов, которые могут производиться на основном производстве перерабатывающего комплекса. Перечень оборудования очень обширный: миниатюрный волчок (аналог бытовой мясорубки), пароконвектомат, планетарная мешалка, маринатор, а также целый набор холодильного и морозильного оборудования.

Коментарии (0)