Всё о продуктовой рознице
  • Молочные продукты становятся честнее

Молочные продукты становятся честнее

03 марта 2021, 03:03

Кодами маркировки «Честный знак» уже снабдили 91 млн SKU.

markirovka.jpg

Российские производители молочной продукции снабдили кодами маркировки более 91 млн товаров, из которых более 6,5 млн уже введены в оборот, сообщил руководитель товарной группы «Молоко» Центра развития перспективных технологий (ЦРПТ) Алексей Сидоров на онлайн-заседании проектно-экспертной группы по маркировке молочной продукции. «Выдано более 91 млн кодов, более 6,5 млн кодов с товарами введены в оборот, выведены через контрольно-кассовую технику 5 тыс. 879 единиц продукции», – отметил он.

Сидоров также добавил, что в системе маркировки зарегистрированы 10 626 предприятий молочной отрасли, из них 1160 производителей, 233 импортера, 1249 оптовых компаний и 9279 компаний розничного звена. В системе зарегистрировались около 27% участников оборота мороженого и около 40% участников оборота сыров.

По словам главы департамента системы маркировки товаров и легализации оборота продукции Минпромторга РФ Екатерины Приезжевой, к процессу подготовки к нанесению кодов маркировки на упаковку молочной продукции уже подключились 188 типографий, в настоящее время они находятся в разной степени готовности. «10 типографий полностью готовы к печати кодов маркировки промышленным способом, в марте завершают оснащение еще 24 типографии – значит, до 1 апреля будут полностью готовы 34 типографии. В течение апреля завершат оснащение еще 20 типографий, в мае – 15. Таким образом, в совокупности к 1 июня полностью будут оснащены и готовы печатать код в промышленном масштабе 69 типографий», – сообщила Екатерина Приезжева на заседании проектно-экспертной группы.

Коментарии (0)