Всё о продуктовой рознице
  • «Мираторг» построил новую ферму КРС

«Мираторг» построил новую ферму КРС

15 декабря 2014, 12:12


«Брянская мясная компания», входящая в агропромышленный холдинг «Мираторг», сообщила о завершении строительства фермы «Осотское» в рамках проекта по расширению производства говядины. Она стала первой площадкой крупного рогатого скота в Брасовском районе Брянской области.

News

Ферма «Осотское» рассчитана на содержание 3,5 тыс. голов и полностью готова к приему скота. Компания уже завезла на ферму 600 коров и телок, рожденных на собственных животноводческих площадках. Инфраструктура объекта включает помещение для временного содержания скота (кораль), административно-бытовой корпус, оснащенный современной компьютерной техникой и средствами связи, гараж для сельскохозяйственной техники, конюшню, склад для хранения зерна и коттедж для сотрудников фермы. Площадь фермы составляет порядка 6,5 тыс. га, из которых 1,5 тыс. га занимают естественные пастбища, порядка 3 тыс. га – многолетние травы и около 2 тыс. га подготовлено под посев зерновых. К зимовке прибывающего скота заготовлено больше 20 тыс. т кормов – сенажа, сена и силоса.

Напомним, что холдинг построил в регионе производство говядины полного цикла «от поля до полки» и в августе 2014 года заключил инвестиционное соглашение с Брянской областью, предусматривающее дополнительные инвестиции в 7,7 млрд руб. в развитие проекта. Вертикально-интегрированное производство включает материнское стадо КРС специализированной мясной породы абердин-ангус в 110 тыс. голов, более 257 тыс. га пашен и пастбищ, откормочную площадку (фидлот) на 45 тыс. голов единовременного содержания и высокотехнологичный мясоперерабатывающий комплекс. Строительство новых ферм позволит в среднесрочной перспективе удвоить поголовье абердин-ангусов до 500 тыс. голов. До конца 2014 года «Мираторг» запустит еще две фермы, увеличив количество площадок до 38.

Коментарии (0)