Всё о продуктовой рознице

Milka верен качеству

27 января 2012, 12:01


Шоколад Milka, выпускаемый компанией «Крафт Фудс Рус» на фабрике в г. Покров Владимирской области, стал победителем в номинации «За верность качеству» смотра-конкурса «Выбор ЗА! потребителем», который состоялся в Белгородской области.

News

Конкурс проходил уже во второй раз и собрал около 29 тыс. участников. Инициаторами проведения мероприятия выступили НО «Ассоциация «Качество жизни» и АНО «Союз защиты прав потребителей».

Качество пищевых продуктов, реализуемых в розничных торговых предприятиях, оценивали жители области. По условиям конкурса, потребительское тестирование проходило методом закрытой дегустации, без предоставления информации о торговой марке и производителе продукта. Также все тестируемые товары прошли независимую экспертизу в аккредитованных лабораториях. В состав конкурсной комиссии вошли представители Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Белгородской области, ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Белгородской области», кафедры товароведения продовольственных товаров Белгородского университета кооперации, экономики и права, органов местного самоуправления, средств массовой информации.

Коментарии (0)