Всё о продуктовой рознице
  • «Метро Кэш энд Керри» запустила очередной образцовый магазин

«Метро Кэш энд Керри» запустила очередной образцовый магазин

10 июля 2012, 12:07


В начале июля компания открыла первый в Ульяновске магазин-амбассадор. Таким образом, «Метро Кэш энд Керри» продолжает реализацию проекта по поддержке своих профессиональных клиентов, розничных магазинов малых форматов «Школа Торговли», который стартовал в 2009 году и уже вовлек более 7,3 тыс. клиентов из разных регионов, где функционируют центры мелкооптовой торговли компании.

News

Амбассадором стал магазин «Провинциалочка», расположенный в центре города по адресу: ул. Карла Маркса, д.15/2. В рамках модернизации, которая заняла один месяц, магазин торговой площадью 125 кв. м, формата прилавочного типа был переведен на систему самообслуживания. В торговом зале полностью заменено стеллажное и холодильное оборудование, установлена автоматизированная кассовая система, а также изменена внутренняя декорация и внешний облик магазина. Изменена выкладка товара в соответствии с самыми последними стандартами торговли и мерчендайзинга, а также введены новые товарные категории, такие как: свежие салаты и готовое питание. Как отмечают в «Метро Кэш энд Керри», у «магазина у дома», прошедшего модернизацию по программе «Школа Торговли», ежедневные продажи растут в среднем на 50%, средний чек – на 30%, количество покупателей в день – на 20%, регулярные расходы на магазин снижаются на 10%, а также оптимизируется ассортимент.

До конца 2012 года в планах компании вовлечь в общей сложности около 12 тыс. клиентов в программу, а также предложить им дополнительные инструменты поддержки бизнеса в рамках ассортиментных и ценовых предложений и расширения спектра предлагаемых в торговых центрах «Метро Кэш энд Керри» профессиональных услуг.

Коментарии (0)