Всё о продуктовой рознице
  • «Метро Кэш энд Керри Россия» возглавит Борис Миниалай

«Метро Кэш энд Керри Россия» возглавит Борис Миниалай

05 мая 2015, 12:05


Борис Миниалай назначен новым генеральным директором «Метро Кэш энд Керри Россия». С 1 июля 2015 года он сменит на этом посту Питера Бооне, который займет пост СЕО головной компании Metro Cash & Carry International в Дюссельдорфе (Германия).

News

С декабря 2014 года Борис Миниалай входил в Совет Директоров «Метро Кэш энд Керри Россия» в качестве директора по закупкам. Его преемником на этом посту станет Ева Янковяк, до настоящего времени работавшая заместителем директора по закупкам по продовольственным товарам в «Метро Кэш энд Керри Россия».

Француз по происхождению, Борис Миниалай с декабря 2014 входил в Совет Директоров «Метро Кэш энд Керри Россия», а до этого работал директором по продажам МСС в Турции и Марокко. Его карьера в Metro началась в 2008 году. До этого он работал во французской розничной компании Carrefour, где занимал различные управленческие должности в сфере продаж, развития бизнеса и международных закупок. Он имеет опыт работы в нескольких европейских странах, а также на Дальнем Востоке. Борису Миниалаю 46 лет, он женат и имеет четырех детей. Ева Янковяк родилась в Польше. Она имеет высшее образование в сфере управления бизнесом. Ее карьера в Metro началась в 2000 году с работы в Makro Cash & Carry. С тех пор она занимала различные управленческие должности в Германии, Польше, Турции и Нидерландах, а с 2014 года является заместителем директора по закупкам по продовольственным товарам в российском подразделении компании.

Коментарии (0)