Всё о продуктовой рознице
  • «Метро Кэш энд Керри» пришла в Стерлитамак

«Метро Кэш энд Керри» пришла в Стерлитамак

23 апреля 2015, 12:04


Сегодня компания открыла новый центр мелкооптовой торговли в городе Стерлитамак по адресу: проспект Ленина, 2М. Таким образом, «Метро Кэш энд Керри» укрепила свои позиции и Республике Башкортостан: торговый центр стал вторым по счету в регионе.

News

Общая площадь нового центра мелкооптовой торговли составляет 9100 кв. м, а торговая – 5800 кв. м. Ассортимент насчитывает более 35 000 наименований продовольственных и непродовольственных товаров. «Метро Кэш энд Керри» в Стерлитамаке будет обслуживать представителей малого и среднего бизнеса сфер общественного питания и гостеприимства, розничной торговли малых форматов. Инвестиции в новый торговый центр «Метро» составили около 20-22 млн евро.

По словам генерального директора «Метро Кэш энд Керри», Россия Питера Бооне, Стерлитамак, являясь одним из наиболее крупных и густонаселенных районов Республики Башкортостан, демонстрируют впечатляющие темпы экономического роста и высокий уровень развития малого и среднего бизнеса, что означает богатый потенциал для развития мелкооптовой деятельности компании. «Основываясь на успехе работы нашего первого торгового центра в Республике Башкортостан в Уфе, открытом в 2005 году, мы убеждены в том, что совместно с клиентами Стерлитамака мы сможем еще более укрепить наши позиции в регионе», - добавляет он.

С расширением присутствия в Республике Башкортостан «Метро Кэш энд Керри» продолжает успешную стратегию развития, основанную на тесном сотрудничестве с местными сельскохозяйственными производителями и поставщиками. Большое количество товаров, представленных на полках нового торгового центра, поставляется локальными поставщиками и производителями.

Коментарии (0)