Всё о продуктовой рознице
  • «Макдоналдс» снова вышел на «Перекресток»

«Макдоналдс» снова вышел на «Перекресток»

01 сентября 2020, 03:09

X5 и «Макдоналдс» открыли вторую совместную точку внутри супермаркета.

mac.jpg

Компании объявляют об открытии второго предприятия быстрого обслуживания «Макдоналдс» на территории магазинов «Перекресток». Оно расположено в торговом зале супермаркета в городе Домодедово, сообщили в X5 Retail Group. Таким образом, партнеры продолжают развивать пилотный проект по открытию совместных точек, запущенный в «Перекрестке» в ТЦ «Лига Химки» в июле этого года.

На территории нового предприятия общественного питания в Домодедово будет расположена обеденная зона с прилавком выдачи для гостей, кроме того, еще одна посадочная зона будет оборудована на площадях супермаркета «Перекресток». Площадь зала составляет 246 кв.м. Сделать заказ можно как непосредственно из торгового зала, так и воспользовавшись отдельным входом. Новый «Макдоналдс» оборудован стандартной кухней с системой «Made for you», которая позволяет готовить свежие блюда непосредственно под заказ в доставку, навынос или для питания за столиком в торговом зале. Здесь также поддерживается формат обслуживания «МакАвто», позволяющий не выходя из автомобиля заказать и получить свой заказ. Зал нового предприятия быстрого обслуживания работает с 7 утра до 00 часов, «МакАвто» – круглосуточно.

В рамках пилотного проекта состоится открытие подобных предприятий на территории нескольких супермаркетов «Перекресток» в Московском регионе и Санкт-Петербурге. Решение о дальнейшем развитии данного формата будет принято по итогам работы первых заведений внутри торговых залов.

Коментарии (0)