Всё о продуктовой рознице
  • «Магнит» решил поддержать фермеров в регионах

«Магнит» решил поддержать фермеров в регионах

10 сентября 2021, 12:09

Совместно с «Россельхозбанком» сеть масштабировала свой проект по поддержке фермеров.

magnit.jpg

Розничная сеть «Магнит» и «Россельхозбанк» расширили географию сотрудничества по поддержке и продвижению фермерской продукции в торговых точках сети. Сегодня любой производитель может направить коммерческое предложение по поставке своей продукции на полки магазинов «Магнит» через платформу «Россельхозбанка». Специальная форма заявки появилась на разработанной РСХБ платформе «Своё Фермерство».

Предложение попадает напрямую в отдел закупок сети «Магнит», специалисты которого проверяют соответствие фермерской продукции критериям отбора и рассматривают возможность сотрудничества. Ритейлер принимает предложения по поставке всех товарных категорий.

Интеграция порталов банка и сети «Магнит» стала очередным шагом в реализации подписанного в январе 2021 года соглашения о сотрудничестве. Тогда стороны запустили пилотные проекты по размещению фермерской продукции на полках магазинов «Магнит» в Тульской области и Краснодарском крае. «Покупатель любит фермерскую продукцию, поэтому активно развиваем это направление, увеличивая такой ассортимент и расширяя географию поставок. В этом году мы представили специальный облегченный договор для фермеров. Он разработан для малых поставщиков, которым сложно соответствовать требованиям, предъявляемым сетями к крупному бизнесу. Мы хотим видеть в своем ассортименте большое разнообразие локальной продукции, поэтому постоянно совершенствуем форматы сотрудничества с местными поставщиками», – прокомментировал коммерческий директор по Fresh/Ultra Fresh и регионам сети «Магнит» Егор Шумилин.

Сегодня розничная сеть «Магнит» на регулярной основе сотрудничает с около 5700  поставщиками, около 4 000 из которых являются региональными. Компания совместно с небольшими локальными товаропроизводителями постоянно ищет новые форматы взаимодействия. Ритейлер уделяет большое внимание популяризации местных товаров и брендов, постоянно увеличивает их ассортимент и расширяет географию поставок. Многие местные поставщики за годы сотрудничества с сетью смогли выйти на федеральный уровень, нарастить обороты, в разы увеличить производство.

«Своё Фермерство» – это цифровые решения и сервисы, которые позволяют фермерским хозяйствам бесплатно автоматизировать решение многих ежедневных задач и сосредоточиться на росте бизнеса. В рамках экосистемы предприниматели могут закупать семена, удобрения, корма, брать в лизинг сельхозтехнику, в режиме 24 на 7 консультироваться с ветеринаром, а также получить целый набор бизнес-сервисов: онлайн-бухгалтерию, конструктор документов, юридическую помощь, помощь по открытию своего магазина.

Коментарии (0)