Всё о продуктовой рознице
  • Магазины «Пятерочка» в Татарстане остановили продажу крепкого алкоголя

Магазины «Пятерочка» в Татарстане остановили продажу крепкого алкоголя

12 августа 2019, 10:08
5-ka.jpgПричиной стала продажа спиртного несовершеннолетнему. Запрет Госалкогольинспекции Республики Татарстан будет снят после устранения нарушений, сообщает РБК. Заместитель начальника Госалкогольинспекции Республики Татарстан Рустем Арсланов сообщил изданию, что действие лицензии приостановлено с 9 августа.

«Продажа алкоголя запрещена во всех магазинах сети «Пятерочка» на территории Татарстана, а это более 600 магазинов. Причиной стала зафиксированная продажа алкогольной продукции несовершеннолетнему. Есть решение суда. Это является основанием для аннулирования лицензии. Мы же пока только приостановили ее действие», — заявил Рустем Арсланов. По его словам, действие лицензии приостановлено до устранения торговой сетью нарушений. «Нам должны предоставить информацию, какие приняты меры, чтобы нарушение не повторилось», — отметил он.

В пресс-службе X5 Retail Group сообщили изданию, что компания уже взаимодействует с Госалкогольинспекцией Ресаублики Татарстан для возобновления действия лицензии. «В ведомство было направлено разъяснение, в котором также перечислены конкретные меры, применяемые в целях недопущения продажи алкогольной продукции несовершеннолетним лицам», — пояснили в пресс-службе ритейлера.

Сроки возобновления продаж в ведомстве и торговой сети не озвучили.
Коментарии (0)