Всё о продуктовой рознице
  • Лев Хасис продает свою долю в «Глобус Гурмэ»

Лев Хасис продает свою долю в «Глобус Гурмэ»

30 июля 2019, 01:07
globusgurme.jpgСооснователь «Глобус Гурмэ» Лев Хасис выходит из состава акционеров торговой сети. Об этом свидетельствуют данные кипрского реестра, сообщает РБК. Как пишет издание, в последние годы основным акционером головной структуры ритейлера – STK Retail Holding Ltd – была компания Fosbourne Properties и одноименный траст, принадлежащие г-ну Хасису и его партнерам. Однако с конца декабря 2018 г. их совокупная доля сократилась с 95,68 до 6%.

Источник, близкий к компании, рассказал изданию, что основное изменение связано со значительным сокращением пакета Льва Хасиса. Другой источник, знакомый с сутью изменений, подтвердил, что г-н Хасис снизил свою долю до «менее чем 6% в пользу менеджмента» ритейлера. В ближайшее время будет продан и оставшийся пакет, утверждает собеседник издания.

Гендиректор «Глобус Гурмэ» Андрей Яковлев подтвердил изданию, что он и несколько других топ-менеджеров компании выкупили пакет Льва Хасиса в рамках ранее заключенного опционного соглашения. «Лев Хасис уже много лет не принимал участия в управлении компанией. В итоге мы с партнерами реализовали право выкупа», – заявил Андрей Яковлев. Никаких изменений в концепции сети не планируется, подчеркнул он.
Коментарии (0)