Всё о продуктовой рознице
  • «Лента» отобрала стартапы для инноваций

«Лента» отобрала стартапы для инноваций

20 января 2021, 04:01

Среди пилотов – роботы, инновационная упаковка и персонализированные предложения.

lenta.jpg

Совместно с GenerationS, платформой развития корпоративных инноваций от РВК, ритейлер подвел итоги финального отбора конкурса международных стартапов в области ритейла, запущенного в октябре 2020. Победители смогут реализовать оплачиваемые пилотные проекты на инфраструктуре компании, получат консультации по локализации продуктов на российском рынке и смогут продолжить долгосрочное сотрудничество с «Лентой».

Всего в отборе участвовало 15 международных команд, отобранных из 270 заявок на нескольких этапах, которые представили руководству «Ленты» свои инновационные решения в сфере автоматизации и повышения эффективности операционной деятельности, маркетинга, логистики и цепочки поставок, а также новые сервисы для покупателей. По итогам сессии экспертное жюри отобрало семь наиболее перспективных проектов для детальной оценки. Среди них – решение по навигации в магазинах, приложение для покупателей с персональными ценами и возможностью оплаты с телефона, инновационный материал для системы охлаждения в онлайн-доставке, технология продления свежести продуктов, инновационная упаковка для собственного производства, робот для позиционирования товаров СТМ и другие.

С отобранными проектами команда «Ленты» обсудит потенциальное сотрудничество и бизнес-кейсы – в случае успешных переговоров стартапы получат возможность проведения оплачиваемых пилотов и дальнейшего долгосрочного сотрудничества с компанией.

Коментарии (0)