Всё о продуктовой рознице
  • «Лента» открывает первый в Красноярске гипермаркет

«Лента» открывает первый в Красноярске гипермаркет

20 мая 2014, 12:05


Компания объявила об открытии первого в Красноярске гипермаркета. Таким образом «Лента» увеличила свое присутствие в Сибири до 17 гипермаркетов. Теперь магазины сети находятся в 10 городах региона.

News

Магазин формата «Стандарт» открылся в Советском районе Красноярска на ул. 9 мая. Общая площадь гипермаркета составляет 12 тыс. кв. м, из которых 7 тыс. кв. м занимает торговое пространство. Для удобства посетителей действует автомобильная парковка на 560 машиномест, а в торговом зале установлено 40 кассовых аппаратов. Гипермаркет находится в собственности «Ленты». В магазине представлен широкий ассортимент товаров, насчитывающий 22 тыс. позиций. Ассортимент гипермаркета сформирован исходя из особенностей спроса в Красноярске, поэтому наряду с продукцией федерального ассортимента и товарами под собственными торговыми марками, покупателям предложена продукция местных производителей.

Свой первый гипермаркет в регионе компания открыла еще в 2006 году в Новосибирске. С запуском гипермаркета в Красноярске «Лента» расширила присутствие в Сибири до 10 городов, где расположены 17 магазинов, каждый из которых находится в собственности компании. Компания инвестировала и в создание эффективной цепи поставок в Сибири, в том числе в строительство многотемпературного распределительного центра площадью 37,5 тыс. кв. м в Новосибирске, запущенного в 2013 году, а также формирование собственного парка грузовых автомобилей.

Коментарии (0)