Всё о продуктовой рознице
  • Конференция «Союза НСР» и «Альянса региональных сетей» пройдет в начале ноября

Конференция «Союза НСР» и «Альянса региональных сетей» пройдет в начале ноября

11 сентября 2018, 12:09

5-6 октября 2018 года в городе Новосибирске состоится очередная конференция, организованная «Союзом независимых сетей России» и «Альянсом региональных сетей». Темой мероприятия станут возможности повышения конкурентоспособности региональных торговых сетей в условиях ускоренной консолидации рынка и роста доли федеральных ритейлеров.

News

В первый день мероприятия будут обсуждаться тренды рынка и пути развития региональных сетей. Эксперты AC Nielsen и Infoline представят прогноз консолидации рынка и ее влияния на товарные категории и обострение конкуренции на ближайшие три-пять лет, а также способы повышения конкурентоспособности. Стратегический консультант лидирующих сетей в мире Roland Berger рассмотрит мировой опыт объединения торговых сетей, как один из трендов развития. Акционеры сетей «Добрянка» и «Бахетле» поднимут вопрос уникальности супермаркета, как возможности конкурировать и побеждать на примере эксклюзивного формата «Добрянки» и «Бахетле». Свои проекты и стратегии развития представят «Союз независимых сетей России» и «Альянс региональных сетей», в том числе в области информационных технологий, к примеру, «Единая ИТ платформа как объединяющий элемент» и «Возможности подключения к архитектуре IT систем Альянса – сетей не участников Альянса».

Во второй день конференции участники смогут посетить магазины торговой сети «Добрянка» и увидеть презентацию формата с участием собственников сети Евгения и Виталия Насоленко. Кроме того пройдет семинар по работе «Альянса для коммерческих директоров и категорийных менеджеров» в части категорийного управления, где спикерами выступят директор по развитию альянса Сергей Леонов, коммерческий директор альянса Алина Жарова и руководитель – координатор IT разработок альянса Наталья Сенянинова. А собственники и генеральные директора ознакомятся с основными направлениями и возможностями обучения регионального ритейла в рамках Союза НСР.

К участию приглашаются собственники, топ-менеджеры и коммерческие директора всех региональных сетей, осуществляющих торговлю продуктами питания. Участие в конференции бесплатное при условии регистрации, перелет и проживание – за счет и силами участников конференции. Необходимо заполнить регистрационную форму на сайте и направить ее не позднее 24 сентября в дирекцию Союза НСР на адрес эл. почты soyuz@smsr.ru с указанием темы письма «Конференция Союза НСР и Альянса региональных сетей».

Контактные лица организаторов:
Кутузова Наталья, моб. Тел. +7 (916) 881 65 93, nkutuzova02@gmail.com
Слободская Ольга, тел. +7 (495) 787 15 22, моб. 8-916-433-98-08, soyuz@smsr.ru

Коментарии (0)