Всё о продуктовой рознице
  • Х5 отремонтировала первую «Карусель»

Х5 отремонтировала первую «Карусель»

05 сентября 2014, 12:09


X5 Retail Group открыла после масштабной реконструкции гипермаркет «Карусель» на проспекте Большевиков в Невском районе Санкт-Петербурга. Этот магазин был первым открывшимся объектом сети «Карусель».

News

Гипермаркет на проспекте Большевиков (д.32) распахнул свои двери в конце 2004 года. Он стал не только флагманом по реализации новых для того времени торговых технологий работы магазинов крупного формата, но и настоящей «кузницей кадров». Многие рядовые сотрудники из первого состава сейчас занимают руководящие должности в центральных офисах Х5 Retail Group в Санкт-Петербурге и Москве. За 10 лет гипермаркет обслужил более 19 млн покупателей.

В ходе реконструкции, которая проводилась без закрытия объекта и длилась 3,5 месяца, полностью обновлен фасад здания, усовершенствованы условия хранения товара в зале – полностью исключено так называемое «высотное хранение товара», что обеспечит дополнительную безопасность покупателям. В гипермаркете установлена современная система кондиционирования офисных помещений, новейшая технология освещения торгового зала, заменено оборудование собственного производства, что позволило улучшить условия труда сотрудников и качество продукции. В гипермаркете открыто собственное производство кондитерских изделий , а также установлены 4 кассы самообслуживания полного цикла, что существенно увеличивает пропускную способность магазина в «пиковые» часы.

Общая площадь объекта – 7799 кв. м., торговая – 4579 кв м., ассортимент состоит из более чем 22 тыс. наименований товара, где на категорию «fresh» приходится 50%, «food» - 32% и «nonfood» - 18%. На сегодняшний день в Санкт-Петербурге работают 14 гипермаркетов «Карусель» и еще 2 в Ленинградской области.

Коментарии (0)