Всё о продуктовой рознице
  • «Карусель» заработала в Смоленске

«Карусель» заработала в Смоленске

14 декабря 2012, 12:12


X5 Retail Group объявила об открытии первого гипермаркета «Карусель» в Смоленске. До сих пор Х5 была представлена в регионе сетью дискаунтеров «Пятерочка» (17 магазинов).

News

76-й гипермаркет сети «Карусель» в России расположен по адресу: г. Смоленск, ул. Ново-Московская, 2/8 (ТРЦ «Галактика»). Торговая площадь гипермаркета – 4,1 тыс. кв. м, установлено 23 кассы. Как отмечают в компании, особое внимание в ассортиментной политике гипермаркета будет уделяться работе с местными производителями. Уже сейчас ведется работа с рядом смоленских поставщиков, заключены договоры с компаниями «Хлебопек», «Сафоновохлеб», «Сафоновомясопродукт», «Монастырщинский МПК».

«Карусель» - магазины семейного формата, где можно купить продукты, бытовую химию, детские товары, корма для животных, одежду, бытовую технику и многое другое. Ассортимент гипермаркетов (в зависимости от торговой площади) состоит из 20-30 тыс. наименований продукции. На долю продовольственных товаров в общем объеме продаж приходится около 80%. Гипермаркеты способны обслуживать в среднем от 4000 до 5000 человек в будние день, а в предпраздничные и праздничные дни в 1,5-2 раза больше.

Коментарии (0)