Всё о продуктовой рознице

Joom вложил в iGooods 325 млн руб.

26 августа 2019, 06:08
igoods.jpgМеждународный маркетплейс Joom и сервис доставки продуктов iGooods заключили соглашение о стратегическом партнерстве: Joom приобретает за 325 млн.руб 10% долей управляющей компании iGooods, сообщили в пресс-службе сервиса доставки. Сделка была закрыта в середине августа, денежные средства поступили одним траншем. По условиям соглашения, Joom получит место в совете директоров.

iGooods направит привлеченные средства на расширение франчайзинговой сети как в городах присутствия, так и в новых регионах. В частности, в Москве сервис рассчитывает увеличить число торговых точек в 2,5 раза до 100 магазинов. Сервис планирует начать сотрудничество с новыми торговыми сетями, улучшить пользовательский функционал сайта и приложения, усилить маркетинг, используя онлайн и оффлайн площадки. Кроме этого, компания будет развивать доставку в корпоративном секторе. И стороны намерены запустить совместный проект в области быстрой локальной доставки продуктов.

Сооснователь Joom Илья Широков: «Вместе мы планируем работать не только в России, но и за ее пределами — прежде всего, в европейских странах. Для iGooods это открывает новые рынки, а для нас — возможность развития Joom как сервиса, где можно делать любые покупки, в том числе, повседневные».

Управляющий и сооснователь сервиса доставки продуктов iGooods Григорий Кунис: «Оборот сервиса iGooods в первой половине 2019 года вырос в 2,5 раза, количество доставок превысило 1 миллион. Сотрудничество с Joom даст мощный импульс в развитии сервиса. Мы всегда были сторонниками smart money, поэтому партнерство с Joom – это, прежде всего, взаимовыгодный обмен компетенциями. Наши коллеги представлены более чем в сотне стран мира и имеют больше 25 млн активных пользователей в месяц. Вместе мы добьемся синергетического эффекта».
Коментарии (0)