Всё о продуктовой рознице
  • Илья Якубсон возглавил новый комитет в МТТП

Илья Якубсон возглавил новый комитет в МТТП

26 июня 2014, 12:06


25 июня в Московской торгово-промышленной прошло первое организационное заседание нового Комитета по торговле и потребительскому рынку. Руководителем комитета стал президент ГК «Дикси», председатель президиума Ассоциации компаний розничной торговли (АКОРТ) Илья Якубсон.

News

Новая структура создана в соответствии с решением президиума правления Московской торгово-промышленной палаты (МТПП). Одной из основных функций комитета станет построение диалога бизнеса с государством, даст дополнительную площадку для такого диалога в рамках крупнейшего субъекта Российской Федерации. В перспективе комитет планирует приглашать к обсуждению и выработке совместных решений руководителей городских и федеральных органов власти, что сделает его работу более эффективной, а решения актуальными.

В состав Комитета вошли представители торговых организаций, работающих на территории Москвы, представители Ассоциации компаний розничной торговли, эксперты торговой отрасли. Участники заседания обсудили вопросы, связанные с созданием Комитета по торговле и потребительскому рынку МТПП, утвердили положение о комитете, избрали руководство. По представлению МТПП единогласно руководителем комитета избран президент группы компаний «Дикси», председатель президиума Ассоциации компаний розничной торговли Илья Якубсон. Его заместителем стал исполнительный директор АКОРТ Андрей Карпов.

Коментарии (0)