Всё о продуктовой рознице
  • iGooods временно берет на работу персонал «Теремка» и «буше»

iGooods временно берет на работу персонал «Теремка» и «буше»

13 апреля 2020, 12:04

До конца апреля сервис доставки продуктов планирует увеличить штат до 3200 человек.

igoods.jpg

В рамках программы по обмену персоналом на время пандемии коронавируса сервис iGooods предлагает нанять и обучить сотрудников компаний, которые временно не могут работать по своей основной специальности из-за закрытия оффлайн-точек. Сейчас в iGooods работает 1500 закупщиков и курьеров. Цель компании – до конца апреля увеличить штат до 3200 человек. На работу в iGooods в качестве персональных закупщиков и курьеров уже перешли сотрудники «Теремка», «буше», «Спортмастера» и таксопарка «068». Сервис также ведет переговоры с сетями «Британские пекарни», «Улыбка радуги», «Домовой», Rolf, 585, Burger King, KFC, McDonald’s. «Сегодня доставка - это тренд и востребованная услуга, поэтому мы рады такому симбиозу. Более того, наши сотрудники имеют возможность приобрести новые навыки, оставаясь при этом в семье «Теремка». На данный момент в общей сложности 200 сотрудников перешли в компании-партнеры в Петербурге, а в России – около 350 человек», - делится директор департамента по управлению персоналом сети ресторанов «Теремок» Ольга Герасименко

Как отмечают в iGooods, коронавирус поспособствовал появлению нового типа отношений между работодателем и сотрудником - временное трудоустройство. Таким образом компании не увольняют сотрудников, а «переводят» их на работу к партнеру. «Эпидемия показала как бизнес может объединиться в непростых условиях. Мы понимали, что работодателям будет непросто отправлять людей в вынужденный отпуск, а мы как раз нуждались в резком увеличении персонала. Буквально в течение недели нам пришлось перестроить все процессы. Мы кардинально изменили систему подбора персонала, переместив точки отбора и практического обучения на места, что в разы увеличило пропускную способность. Ранее мы нанимали по 30-40 сотрудников в неделю, теперь задача перейти на объемы 500-700 человек в неделю», - рассказывает управляющий и сооснователь сервиса iGooods Григорий Кунис.

Для более быстрого внедрения в рабочий процесс сервис сократил и оптимизировал срок обучения новых сотрудников с пяти до одного дня, разработал новое более простое в обращении программное обеспечение для работы с заказами, ввел новую должность «помощник закупщика». 

Коментарии (0)