Всё о продуктовой рознице
  • ГК «Дикси» запускает новый РЦ в Московской области

ГК «Дикси» запускает новый РЦ в Московской области

20 апреля 2020, 03:04

Логистический комплекс «Северный» будет обслуживать более 700 магазинов.

Diksi_New.jpg

Новый распределительный центр общей площадью 52 000 кв. м, расположенный в зоне индустриального парка «Северное Шереметьево», рассчитан на обработку 450 000 коробов и отгрузку 450 транспортных средств в сутки. Комплекс будет обслуживать более 700 магазинов Московской области, Зеленограда, в Северного и Северо-Западного административных округов Москвы, а также Тверской области. Терминал.

Как отмечают в компании, в последние месяцы «Дикси» столкнулась с повышенным спросом на отдельные категории продуктов, который был естественной реакцией населения на развитие пандемии. «Предвидя такой сценарий, Министерство промышленности и торговли совместно с Департаментом торговли и услуг города Москвы и Министерством сельского хозяйства и продовольствия Московской области поручили крупнейшим торговым сетям создать повышенные резервы, чтобы гарантированно удовлетворить повышенный спрос. Для выполнения данной задачи мы запустили новый мультитемпературный РЦ «Северный», - комментирует первый вице-президент ГК «Дикси» Александр Дедегкаев.

Ритейлер ожидает, что на полную мощность распределительный центр выйдет через три месяца. Новый логистический комплекс позволит выдержать высокую нагрузку текущего периода и создаст перспективы для будущего роста.

Коментарии (0)