Всё о продуктовой рознице
  • ГК «Дамате» увеличила свое стадо

ГК «Дамате» увеличила свое стадо

28 сентября 2018, 12:09


Дойное стадо «Тюменских молочных ферм» (входит в ГК «Дамате») превысило 3,5 тыс. голов при плановом показателе 4,6 тыс. голов. Сегодня крупнейшая в Сибири молочная ферма производит 110 т молока в сутки.

News

В компании планируют достичь проектного показателя 120 т уровня до конца года, к этому же времени «Дамате» рассчитывает полностью укомплектовать дойное стадо за счет завезенных и выращенных в хозяйстве телок. На сегодняшний день общее поголовье КРС на предприятии составляет 7,2 тыс. голов, а среднесуточный надой на дойную корову – 32,5 л в день, что сравнимо с показателями лучших западных ферм.

Напомним, что открытие крупнейшего в Сибири молочного комплекса состоялось в декабре 2017 года. Первое молоко было получено в марте 2017 года. По подписанному ранее соглашению между группой компаний «Дамате» и компанией Danone все молоко, получаемое на комплексе, отправляется на «Ялуторовский молочный комбинат». В августе «Дамате» приняла решение о расширении проекта в Тюменской области. В результате к концу 2019 года поголовье коров компании вырастет до 6000 голов, а валовый объем производства молока составит 55 тыс. т в год.

Коментарии (0)