Всё о продуктовой рознице
  • Форум Oracle, посвященный работе с данными, прошел в Москве

Форум Oracle, посвященный работе с данными, прошел в Москве

12 сентября 2019, 04:09
oracle2.jpg
Ежедневно в мире генерится 2,5 квинтиллиона (1018) байт данных, но из всей собираемой информации анализируют только 1%, остальные 99% лежат мертвым грузом. Как изменить ситуацию и какие решения помогают российским компаниям заставить данные работать, обсудили на Oracle SystemsAdvantage Forum 10 сентября в Москве. Это крупнейший форум европейского роуд-шоу Oracle по цифровой трансформации бизнеса на основе эффективной работы с данными и крупнейшая конференция в России и СНГ по направлению Oracle Systems.
«Только устройствами интернета вещей (IoT) создано уже 508 зетабайт (10 21) данных. Каждую секунду к интернету подключается 127 новых устройств, а всего их уже более 27 млрд, - отметил Чонг Хенг Хан, Старший вице-президент, Oracle Systems в регионе EMEA, APAC и Япония на открытии форума. - Чтобы современным компаниям преуспеть, первое, что необходимо сделать - это изменить отношение к данным и рассматривать их как актив, а не как затратную часть». Сегодня стратегия управления данными есть менее, чем у половины компаний, а в России их доля не превышает одной трети, показало исследование Oracle «Как вернуть доверие к данным». Если в целом по EMEA уровень уверенности компаний в способности управлять данными составляет в среднем около 40%, то для России он равен 25% .

«При правильном использовании данные позволяют любой компании, чем бы она ни занималась и какого размера ни была, добиться таких результатов, которые раньше казались невозможными, - подчекнул Чонг Хенг Хан. - Вот почему Oracle предлагает комплексную цифровую платформу со всеми необходимыми инструментами для обработки, анализа, интеграции и омникального взаимодействия с клиентами, которые помогают создать и реализовать цифровые процессы».

Подробнее о мероприятии читайте в блоге Oracle.
Коментарии (0)