Всё о продуктовой рознице
  • FIT развивает проекты автоматизации сетевых магазинов

FIT развивает проекты автоматизации сетевых магазинов

15 сентября 2011, 12:09


Летом этого года автоматизированы магазины одной цены FixPrice

News

FIT развивает проекты автоматизации сетевых магазинов. Летом этого года автоматизированы магазины одной цены FixPrice. Сеть FixPrice динамично растет: с 2007 года открыто более 200 объектов в крупных городах и прилегающих областях. В планах – активное развитие в крупнейших городах ЦФО. FixPrice использует технологии дискаунтера, ориентирована на низкие операционные издержки и высокотехнологичную логистику. Учитывая особенности и планы сети, компания FIT (France Informatique & Technologie) предложила IТ-решение, в состав которого входит система GESTORI САУРП, централизованно управляющая процессами продаж во всех магазинах и работающая в связке с корпоративной информационной системой SAP R/3, и кассовая система POS-FIT-К Версия 5.01, установленная на 2-3 кассовых терминалах OMRON POS FIT-7000K в каждом магазине.

FIT автоматизировала на базе GESTORI Pro два новых магазина «Норма», открытых летом в Санкт-Петербурге и Петергофе. Для обеспечения полного контура управления всеми специализированными торговыми бизнес-процессами сети «Норма» используется кассовая система POS-FIT-ФР (front-office от компании FIT).

В августе внедрен проект автоматизации сети «Милена» (г. Балаково, Саратовская область), включающей 13 торговых точек, представленной в форматах супермаркет и магазин «у дома». Для автоматизации процессов товародвижения в сети выбрана система GESTORI Pro от компании FIT. На GESTORI Pro были переведены как магазины, так и собственное производство.

Автоматизированы два гипермаркета сети «Линия», открытые в августе в Смоленске и Курске. Основу комплексного IТ-решения для управления сетью «Линия» составляют разработанные в компании FIT и полностью интегрированные информационные системы, включая единую для всей сети систему управления товародвижением GESTORI Pro и кассовую систему POS-FIT-К. Версия 5.01, установленную на POS-терминалах гипермаркетов. Для анализа эффективности работы задействована специализированная аналитическая система класса BI DiAna: Digital Analytics Pro. Компания оснастила гипермаркеты POS-терминалами, установив линию из 32 (в Смоленске) и 19 (в Курске) современных и высокопроизводительных кассовых систем OMRON POS FIT-7000K.

Коментарии (0)