Всё о продуктовой рознице
  • «Фасоль» запустила мобильное приложение для франчайзи

«Фасоль» запустила мобильное приложение для франчайзи

02 октября 2020, 12:10

Теперь партнеры проекта смогут сами сделать заказ и отследить закупки.

fasol.jpg

Приложение для франчайзи – это новый удобный персонализированный инструмент для партнеров франшизы, где будут собраны все необходимые им данные, подчеркивают в компании. Главная цель проекта – предоставить франчайзи единый инструмент, с помощью которого можно будет сделать заказ, задать вопрос персональному менеджеру, получить консультацию по ассортименту, посмотреть обучающие материалы по оформлению магазина в период промоакций и почитать новости компании. Приложение уже доступно в Google Play и Apple Store.

Если раньше партнеры франшизы сами отслеживали объемы закупок или запрашивали данные у менеджера, то теперь в любой момент могут самостоятельно посмотреть всю историю закупок, чтобы, например, сверить отчетность или повторить заказ. Ранее новости также приходили клиентам по почте, а сейчас «Фасоль» собирает все ключевые новости и спецпредложения в одном приложении. Это только первый запущенный функционал, в будущем планируется активное развитие приложения, в том числе внедрение модуля обратной связи напрямую с менеджером и добавление обучающих материалов.   

Запуск приложения был приурочен к дню рождения «Фасоли» - 18 сентября 2020 года франшизе исполнилось семь лет. Сейчас франшиза насчитывает 1727 магазинов в 66 федеральных субъектах России от Калининграда до Иркутска. Магазины программы «Фасоль» продолжали открываться в том числе и в период пандемии. В момент, когда магазины у дома испытывали максимальную нагрузку, Metro предложила своим партнерам усиленную поддержку в части ассортимента, юридических вопросов и коммерческих предложений. Среди форматов присутствуют не только привычные магазины «у дома», но и экспресс-магазины, магазин без продавцов и недавно запустившийся в Твери формат, совмещающий магазин-киоск и остановку общественного транспорта.

Коментарии (0)