Всё о продуктовой рознице
  • Экс-гендиректор «Магнита» Ольга Наумoва нашла новую работу

Экс-гендиректор «Магнита» Ольга Наумoва нашла новую работу

08 октября 2019, 03:10
naumova.jpg
 Ольга Наумова стала генеральным директором логистической компании Lorus SCM, вошла в руководство группы компаний «Соллерс», а также будет управлять инвестициями основного акционера компании Вадима Швецова в других логистических бизнесах, включая компании «Пасифик Лоджистик» и «Новая логистическая компания». Об этом сообщает пресс-служба «Соллерса».

В задачи нового гендиректора войдут разработка и реализация консолидированной стратегии развития логистических активов, а также создание и запуск логистических сервисов на базе собственных цифровых платформ. Как отметил г-н Швецов, Ольга Наумова будет управлять развитием логистического бизнеса в качестве партнера — с назначением на пост генерального директора Lorus SCM она также получит долю в капитале компании.

С целью реализации синергий в дальнейшем развитии и создании цифровых платформ компании Lorus SCM и группы «Соллерс», Наумова также займет пост заместителя генерального директора ПАО «СОЛЛЕРС». В этом статусе она будет участвовать в разработке новой стратегии группы как интегратора сервисов «умной мобильности», а также в запуске новых проектов «Соллерс» в этом направлении.

«Логистический бизнес обладает огромным потенциалом роста и увеличения доходности за счет развития новых бизнес-моделей и создания цифровых сервисов, устраняющих существующие неэффективности в цепях поставок. Ольга Наумова имеет не только богатый опыт управления логистикой в ритейле, но и обладает стратегическим видением развития логистики как целого комплекса инновационных решений», — заявил Вадим Швецов, комментируя назначение.
Коментарии (0)