Всё о продуктовой рознице
  • «ЭКО-культура» приняла новую стратегию развития

«ЭКО-культура» приняла новую стратегию развития

17 октября 2018, 12:10


Согласно новой стратегии, холдинг планирует сфокусироваться на фасованной продукции в среднем и премиальном ценовых сегментах, развивать собственные мощности по хранению и обработке продукции, в том числе для круглогодичного сбора урожая.

News

Таким образом должна быть реализована амбициозная задача – стать брендом номер один на российском рынке овощей и фруктов. Первый этап новой стратегии уже выполнен – компания стала первой по занимаемой площади теплиц в России, отмечают в холдинге. В рамках реализации стратегии до конца марта 2019 года планируется открытие пяти распределительных центров в ключевых регионах: Москве, Санкт-Петербурге, Ставрополе, Липецке и Челябинске. «Наш холдинг непрерывно развивается: идет строительство новых тепличных комплексов, приобретаются новые активы, как в традиционных для нас сегментах, так и в совершенно новых, которые обеспечат нам рост в долгосрочной перспективе, – комментирует президент АПХ «ЭКО-культура» Александр Рудаков. – В этом году получили новый импульс наши зарубежные проекты. В Казахстане, Узбекистане и Китае идет интенсивная работа. Будут построены новые тепличные комплексы, а также высаживаться культуры в открытом грунте. Первый урожай будет собран в начале будущего года».

Важным этапом новой стратегии стал ребрендинг холдинга. Новый логотип разработан с учетом всех современных трендов в типографике. Графический элемент, в виде молодого листа, символизирует свежесть и экологичность бренда. Новый слоган компании – «экологично, с любовью» размещен на упаковке в зеленом сердце. Это послание, в котором отражено позиционирование бренда «ЭКО-культура»: экологически чистые и безопасные овощи и фрукты, выращенные с любовью. Новые элементы, собранные воедино на упаковке, создают эффект свежести, яркости, качества и вкуса. Они дают возможность быстрее заметить продукт на полке и сделать процесс покупки более приятным для покупателя.

Агропромышленный холдинг «ЭКО-культура» – лидер по производству экологически чистых овощей закрытого грунта в России. Основные выращиваемые культуры – томаты, огурцы и листовой салат. Производственные мощности компании насчитывают более 200 гектаров высокотехнологичных теплиц (Ставропольский край, Ленинградская и Липецкая области). По итогам 2017 года доля производства овощей агрохолдинга составила 5,4% от отечественной овощной продукции, план на 2023 год – 30%. В холдинг «ЭКО-культура» входит семь действующих тепличных комплексов. В 2018 – 2019 года планируется расширение производства за счет ввода в строй новых тепличных комплексов в Краснодарском и Ставропольском краях, в Ленинградской, Воронежской, Липецкой и Тульской областях. К 2023 году площади тепличных комплексов агрохолдинга «ЭКО-культура» по производству овощей в России, Казахстане, Узбекистане и Китае превысят 1000 га высокотехнологичных теплиц, а годовой объем производимой продукции составит более 600 тыс. т.

Коментарии (0)