Всё о продуктовой рознице
  • Danone повысит продажи в Ростовской области

Danone повысит продажи в Ростовской области

16 января 2014, 12:01


Группа компаний Danone в России открыла новый офисно-логистический центр в Ростове-на-Дону. Проект был реализован совместно с компанией «Радон», а генеральным подрядчиком выступил СК «Гранит». Как отмечают в компании, запуск центра позволит увеличить продажи в Ростовской области.

News

Решение о строительстве офисно-логистического центра в Ростовской области руководство Группы компаний Danone в России приняло, чтобы полностью удовлетворить растущий спрос на молочную продукцию, отмечает управляющий директор Дивизиона «Юг» группы компаний Danone в России Сергей Буйлов. Строительные работы начались в апреле 2013 года и закончились в декабре. Совместные инвестиции в реализацию проекта составили 200 млн руб.

Площадь нового логистического комплекса класса А составляет 1900 кв. м, офисного центра – 1350 кв. м. Новый центр позволит увеличить объем отгрузок готовой продукции практически в два раза: с 1800 до 3500 т готовой продукции в месяц. Максимальный объем ежедневной отгрузки возрастет до 117 т. Современное фреоновое охлаждающее оборудование обеспечит экологическую безопасность комплекса.

Коментарии (0)