Всё о продуктовой рознице
  • «Дамате» прибегла к помощи искусственного интеллекта в птичниках

«Дамате» прибегла к помощи искусственного интеллекта в птичниках

26 ноября 2019, 09:11
Группа компаний внедрила на предприятиях систему Direktiva Tracking.
damate2.jpg
Это технология машинного зрения, с помощью которой осуществляется контроль выполнения регламентных процедур сотрудниками. В настоящее время система установлена в 192 птичниках из 392 корпусов для выращивания птицы, построенных компанией в Спасском и Вадинском районах Пензенской области. Проект реализован компанией Connectome.ai, являющейся резидентом Сколково. Компания занимается разработкой и внедрением сложных технологических решений в области видеоаналитики.
Использование в процессе работы искусственного интеллекта позволяет оптимизировать расходы, улучшить показатели сохранности птицы, гарантировать безопасность производства и высокое качество продукции. Система Direktiva Tracking помогает оценивать действия персонала в реальном времени и отслеживать корректность их выполнения в соответствии с регламентом. Это снижает влияние человеческого фактора на производственный процесс.
Напомним, что на предприятиях «Дамате» уже реализованы проекты с использованием искусственного интеллекта. Среди них оценка продукции в режиме реального времени на конвейере по визуальным характеристикам на заводе по переработке индейки, оповещение об отелах на молочно-товарном комплексе в Тюмени. Кроме того, внедрен контроль доступа на предприятия по биометрическим показателям и контроль исполнения регламентов по санитарной обработке рук.
Коментарии (0)