Всё о продуктовой рознице
  • Черкизовский мясоперерабатывающий завод расширил ассортимент колбас

Черкизовский мясоперерабатывающий завод расширил ассортимент колбас

23 октября 2012, 12:10


В октябре флагманское предприятие Группы «Черкизово», Черкизовский мясоперерабатывающий завод, представило потребителям новую линейку колбас, произведенных в строгом соответствии с ГОСТ.

News

Ассортимент линейки включает в себя классические вареные колбасы: «Докторскую», «Молочную» и «Русскую», полукопченую «Краковскую» колбасу, варено-копченую «Московскую», а также «Брауншвейгскую» и «Елисеевскую» колбасы в одной упаковке. По словам руководителя управления по коммуникациям и связям с инвесторами Группы «Черкизово» Александра Костикова, линейка была сформирована из наиболее популярных среди потребителей вкусов и новые колбасы появятся в российских магазинах уже на этой неделе.

В структуру Группы «Черкизово» входит семь птицеводческих комплексов полного цикла общей мощностью 400 тыс. т в живом весе в год, 14 современных свинокомплексов общей мощностью 180 тыс. т в живом весе в год, шесть мясоперерабатывающих предприятий общей мощностью 190 тыс. т в год, а также шесть комбикормовых заводов общей мощностью около 1,4 млн т в год, элеваторы мощностью свыше 500 тыс. т единовременного хранения и более 100 тыс. га сельскохозяйственных земель. В 2012 году Группа «Черкизово» планирует произвести более полумиллиона тонн мясной продукции.

Коментарии (0)