Всё о продуктовой рознице
  • «Черкизово» занялась уборкой

«Черкизово» занялась уборкой

28 июля 2014, 12:07


Группа «Черкизово» приступила к уборке зерновых. В июле ведется уборка озимой пшеницы и гороха с сельхозземель Группы в Воронежской, Липецкой и Орловской областях.

News

На текущий момент урожайность по Липецкой области оценивается агрономами компании в 58,1 центнеров озимой пшеницы с гектара, по Воронежской области – 64,5 центнеров с гектара, по Орловской области – 63 центнера с гектара. Уборка озимой пшеницы продлится ориентировочно до конца июля. Далее, по плану, будет производиться уборка яровой пшеницы, сои и подсолнечника. В последнюю очередь, в сентябре-октябре, будет убрана кукуруза. Напомним, в 2014 году группа «Черкизово» планирует собрать валовый урожай около 250 тысяч тонн зерновых с 60 тысяч гектаров в Воронежской, Липецкой и Орловской областях.

Уборочная кампания поддерживается развитием мощностей по хранению зерна. В 2014 году, с вводом в строй Михайловского элеватора в Каменском районе Пензенской области, Группа «Черкизово» довела мощности по единовременному хранению зерновых до 700 тыс. т. До конца года, с вводом в строй элеваторов проекта «Елецпром», мощность по хранению достигнет 1 млн т.

Коментарии (0)