Всё о продуктовой рознице
  • Бывший топ-менеджер Х5 Retail Group возглавил ГК «Дикси»

Бывший топ-менеджер Х5 Retail Group возглавил ГК «Дикси»

22 октября 2019, 05:10
diksi.jpg
На должность главного исполнительного директора «Дикси» назначен Игорь Плетнев, сообщили в пресс-службе компании. Он обладает богатым опытом работы в розничном секторе. На руководящих должностях работает в течение последних 15 лет.

В период с 2007 по 2010 год Игорь Плетнев работал в торговой сети «Копейка» в качестве главного исполнительного директора, руководителя Центра регионального развития. С 2011 по сентябрь 2019 года работал в X5 Retail Group на позициях директора по управлению филиалами и органическому развитию, операционного директора торговой сети «Пятерочка», директора по развитию торговой сети «Пятерочка», а также директора по развитию стратегических бизнесов X5 Retail Group.

Под руководством Игоря Плетнева в Х5 было открыто более 10 тысяч магазинов, запущен с нуля новый бизнес – технологическая платформа почтовых сервисов Five Post. В период работы в Х5 Retail Group он принял на себя обязательство в течение 6 месяцев после увольнения из Х5 не выходить на работу к компаниям-конкурентам. Х5 Retail Group и Игорь Плетнев отдельным соглашением урегулировали его назначение на позицию топ-менеджера в ГК «ДИКСИ». Детали соглашения сторонами не раскрываются.
Коментарии (0)