Всё о продуктовой рознице
  • «Брянская мясная компания» построит пять новых ферм

«Брянская мясная компания» построит пять новых ферм

06 октября 2014, 12:10


Компания, входящая в состав АПХ «Мираторг» намерена запустить пять новых ферм для выращивания крупного рогатого скота (КРС) мясной породы абердин-ангус до конца 2014 года. Таким образом, число животноводческих площадок в Брянской области вырастет до 38.

News

Строительство новых ферм будет проходить в рамках расширения проекта в Брянской области в соответствии с инвестиционным соглашением на в 7,7 млрд руб. Каждая новая ферма рассчитана на содержание до 7 тыс. голов скота, а поставки животных на площадки будут производиться за счет собственного поголовья компании. Под строительство новых ферм и обеспечение кормовой базы площадок компания уже ввела в сельскохозяйственный оборот свыше 25 тыс. га земли, а общий объем инвестиций в строительство превысил 630 млн руб.

Напомним, что в Брянской области «Мираторгом» уже сформировано крупнейшее в Европе маточное поголовье КРС специализированной мясной породы абердин-ангус в 110 тыс. голов, открыто 33 фермы и откормочная площадка (фидлот) на 45 тыс. голов скота, в октябре компания запустит предприятие по убою и глубокой переработке мощностью 400 тыс. голов в год.

Коментарии (0)