Всё о продуктовой рознице
  • «Азбука Вкуса» открыла 48 супермаркет в столице

«Азбука Вкуса» открыла 48 супермаркет в столице

18 апреля 2012, 12:04


Новый магазин сети расположился в отдельно стоящем здании по адресу ул. Свободы, 42. Инвестиции в открытие новой торговой точки составили порядка $4 млн.

News

Как отмечают в «Азбуке вкуса», открытие очередного магазина стало еще одним шагом в реализации стратегии развития компании, направленной на освоение ключевых радиальных магистралей города. Общая площадь супермаркета составляет 1,3 тыс. кв. м, торговая площадь - 700 кв. м. Ассортимент магазина достигает18 тыс. наименований, включающих как высококачественные товары повседневного спроса, так и большое число деликатесов и экзотических продуктов. Традиционно большое внимание уделено собственной кулинарии, которая насчитывает свыше 300 блюд, включая салаты, холодные и горячие закуски, суши и роллы. Автор рецептов – бренд-шеф «Азбуки Вкуса» Мишель Шевэ. В магазине также работают коптильня и гриль, где всегда можно приобрести горячие блюда из мяса и рыбы, а также собственная пекарня, где покупателям предложено несколько десятков видов хлеба, изготавливаемого по оригинальной рецептуре.

По словам генерального директора «Азбуки вкуса» Владимира Садовина, расположение супермаркета в одной из ключевых для компании точек на карте столицы – на севере Москвы, вблизи трассы в сторону Куркино – это возможность охватить как Северное Тушино, так и Южное Тушино. В ближайшие пять лет компания намерена в два раза увеличить число магазинов только в Москве и Московской области, то есть довести количество торговых точек сети до 100.

Коментарии (0)