Всё о продуктовой рознице
  • «Атлантис-Пак» запустит новый завод в «Алабуге»

«Атлантис-Пак» запустит новый завод в «Алабуге»

28 февраля 2020, 10:02

Компания разместит на территории особой экономической зоны (ОЭЗ) новое производство многослойной барьерной колбасной оболочки.

atlantis.jpg

Соглашение о реализации инвестиционного проекта по размещению производственных мощностей в индустриальном парке «Алабуга» было подписано в конце февраля в г. Елабуга. Старт проекта запланирован на 2020 год.

Для реализации проекта будет арендовано около 10 тыс. кв. м. площадей, на которых будут установлены порядка 40 единиц основного и вспомогательного оборудования, а также организованы складские и административно-бытовые помещения.

Объем инвестиций в проект составит 2 млрд руб. После ввода в эксплуатацию производственных линий объем выпускаемой продукции составит более 4000 т в год. Продукция будет предназначена как для российского рынка, так и на экспорт. Выход проекта на полную мощность запланирован на 2022 год

По словам генерального директора «Атлантис-Пак» Игоря Переплетчикова, выбор ОЭЗ «Алабуга» в качестве места размещения нового производства продиктован особыми условиями, предоставляемыми резидентам данной территории в части льготного налогообложения и благоприятного инвестиционного климата. «Это стратегическое для компании решение, которое кроме всего прочего обусловлено еще и логистической составляющей в связи с освоением нами новых экспортных рынков», - отметил он.

Коментарии (0)