Всё о продуктовой рознице
  • «Ашан Россия» возглавит Жан-Пьер Жермен

«Ашан Россия» возглавит Жан-Пьер Жермен

07 апреля 2014, 12:04


Группа Auchan объявила о назначении нового президента «Ашан Россия» в начале апреля. Им стал Жан-Пьер Жермен, занимавший пост генерального директора «Ашан Россия». Должность генерального директора займет Вилельм Убнер, возглавлявший дирекцию по продажам формата «классические гипермаркеты» «Ашан Россия».

News

Жан-Пьер Жермен начал работать в Auchan в 1975 году в должности работника торгового зала отдела овощи-фрукты. За 40 лет работы в магазинах группы Auchan, Жан-Пьер прошел все ступени карьерной лестницы и досконально изучил все особенности торговли. В команде, которая в 2001 году начинает развитие Auchan в России, Жан-Пьер возглавляет дирекцию по закупкам, а в 2007 году назначается генеральным директором «Ашан Россия».

Вилельм Убнер, получив диплом инженера-механика, принял решение продолжить обучение в «Институте администрирования предприятий» в Лилле. В компанию Auchan Вилельм пришел в 1987 году на должность менеджера отдела магазина на севере Франции. На протяжении своей карьеры в Auchan Вилельм работал руководителем сектора в текстиле, руководителем сектора касс, директором трех разных гипермаркетов Auchan во Франции, в том числе директором гипермаркета Auchan Велизи – самого большого гипермаркета компании во Франции. Далее он становится региональным директором по области Иль-де-Франс, а в 2010 году приезжает в Россию и занимает пост директора по продажам направления классических гипермаркетов. За время работы Вилельма Убнера в России, количество гипермаркетов увеличилось в два раза.

Коментарии (0)