Всё о продуктовой рознице
  • «АФГ Националь» завершил уборку яблок

«АФГ Националь» завершил уборку яблок

19 октября 2018, 12:10


Дочернее предприятие агропромышленного холдинга «АФГ Националь» – компания «Южные земли» – завершила уборку яблок в Краснодарском крае. При плановом урожае в 9 тыс. т было собрано 10,5 тыс. т плодов.

News

Таким образом, фактический урожай превысил плановые показатели более чем на 16%. Из 10,5 тыс. т собранных плодов 8,7 тыс. тонн составляют зимние сорта, 1,8 тыс. т – осенние, 190 т – летние. Примерно пятую часть урожая планируется реализовать по месту производства – в Краснодарском крае и на Юге России, остальные яблоки – отправить в другие регионы: в Москву, Санкт-Петербург, Поволжье, на Урал, в Сибирь, Якутию и на Дальний Восток. Основной канал сбыта продукции – федеральные и региональные торговые сети.

В этом году компания отправит на реализацию яблоки 9 сортов: Саммер ред, Айдаред, Гала, Гренни Смит, Ренет Симиренко, Голден Делишес, Делишес, Джонаголд, Флорина. Все сорта обладают прекрасными вкусовыми характеристиками, привлекательным внешним видом, хорошей лежкостью и транспортабельностью, что крайне важно при реализации продукции партиями в течение года и доставке в другие регионы. «Погода во время уборочной кампании нам благоволила. К работам ежедневно привлекались до 400 человек, была докуплена дополнительная погрузочная техника, – рассказывает руководитель дивизиона «Сады» агрохолдинга «АФГ Националь» – генеральный директор компании «Южные земли» Олег Рьянов. – Несмотря на то, что промышленный урожай ожидается только на следующий год, уже в этом году нам удалось произвести качественные, красивые и вкусные яблоки. Основная задача агрономической службы на сегодняшнем этапе развития сада – «настройка сада» для получения гарантированных урожаев при выходе на полное плодоношение.

Коментарии (0)