Всё о продуктовой рознице
  • 20% заказов с AliExpress планируют выдавать через постаматы

20% заказов с AliExpress планируют выдавать через постаматы

16 декабря 2019, 04:12
ali.jpg
«AliExpress Россия» за год планирует довести долю доставок через постаматы до 20% от общего числа заказов, пишут «Ведомости», ссылаясь на источник в компании. Для этого логистическая компания «Цайняо», входящая в Alibaba Group, улучшает маршруты и расширяет сеть точек выдачи.

 Основной партнер в доставке покупок на AliExpress из-за рубежа – «Почта России». На нее, по данным «AliExpress Россия», приходится более 80% заказов, остальные доставляют партнеры. По словам представителя компании, новый проект по доставке в постаматы перераспределит долю курьерских доставок и сохранит позиции «Почты России» как основного логистического партнера. Сейчас средний срок доставки почтой, по данным компании, – около 25 дней в зависимости от региона. На Москву, Екатеринбург и Новосибирск и их области приходится более половины заказов AliExpress, по данным площадки.

 Кроме того AliExpress тестирует доставку в постаматы на протяжении трех месяцев вместе с крупнейшим российским онлайн-ритейлером X5 Retail Group: онлайн-заказы выдаются в постаматах и на кассах принадлежащих X5 магазинов «Пятерочка». По результатам теста 90% заказов доставлены менее чем за 15 дней.

 В планах – увеличить число партнеров по постаматам, работать с крупными розничными сетями. В компании ставят цель – обеспечить доставку товаров из-за границы для жителей крупных городов не более чем за 10 дней.
Коментарии (0)